• 6I_flL2gYqw
  • TrOHHO78WwM
  • TYHXIEhj2pw
  • -vC7Jx2Ez3s

24 ноября наши старшеклассники 8-10 классов стали участниками большого городского мероприятия. Глава города Куликов С.А. организовал онлайн конференцию, на которой присутствовали ветераны Дубны, школьники. Каждое образовательное учреждение выступило с рассказом о том, какие интересные мероприятия прошли в школах в преддверии юбилейного Дня Победы. Почетным гостем стал Анисимов В.О. Его приезд в Дубну не случаен. Он автор обучающего игрового набора «Великая Отечественная война». Теперь в каждой школе есть несколько таких игровых платформ, которые можно использовать очень широко. Это современная настольная игра, которая может быть расширена приложениями на смартфонах и планшетах, поддерживающих технологии дополнительной реальности. Детям также предложены обучающие ролики. После окончания конференции наши ученики разделились по командам и вступили в игру. Сочетание образовательных материалов, игры и современных цифровых технологий позволяют в увлекательной форме узнавать о событиях прошедшей войны. Мы благодарны автору проекта Анисимова В.О. А игру будем осваивать и дальше.