Сборник проектных работ учащихся 10 класса 2019-2020 учебный год

Защита проектов в 2019-2020 учебном году

В октябре 2020 завершилось общешкольное мероприятие «Защита проектов». Учащиеся, теперь уже 11 класса, представили свои работы по английскому языку, физике, химии, географии.

Ребята выразили большую благодарность учителям – кураторам, кто сопровождал их учебно – исследовательскую деятельность, а это:

Биканова Наталья Викторовна, учитель биологии,
Бугайцова Светлана Вячеславовна, учитель английского языка,
Кобелева Ольга Леонидовна, учитель истории и общественных дисциплин,
Лукичёв Сергей Николаевич, учитель физики,
Моторина Дина Юрьевна, учитель математики,
Муравкина Евгения Анатольевна, учитель русского языка и литературы,
Никонова Ольга Николаевна, учитель географии,
Протасова Татьяна Георгиевна, учитель английского языка,
Трусова Наталья Михайловна, учитель химии.

На заседании научного общества школьников присутствовал студент-практикант Государственного университета «Дубна», факультета естественных и инженерных наук Максим Третьяков, он отметил высокий уровень учебных проектов. А ещё представил выпускникам презентацию о университете, его направлениях, о профессии эколога. Представленная информация вызвала неподдельный интерес у ребят.

Пожелаем нашим будущим выпускникам успехов в этом непростом учебном году!

***

29 мая 2020 в нашей школе проходила защита проектов 10 класса. Это ежегодное мероприятие, в этом учебном году, проходило в необычной форме – дистанционной. В назначенное время ученики и учителя приняли участие в конференции Zoom.
В 2019-2020 учебном году проектной работой занималось 28 учащихся 10 класса, классный руководитель Моторина Д.Ю. Предметные области выбранных проектов: математика, биология, химия, физика, обществознание, история. литература, английский язык, география, информатика. В кураторстве приняло участие 9 учителей – предметников: Биканова Н.В., Муравкина Е.А., Моторина Д.Ю., Кобелева О.Л., Трусова Н.М., Лукичёв С.Н., Протасова Т.Г., Бугайцова С.В., Никонова О.Н. Наиболее массовый выбор проектов по предметам — история и обществознание. Следует отметить, что отдельные учащиеся успешно представили свои работы на Городской конференции старших школьников (секции биологии, физики) в апреле 2020г.
Для защиты проектов было сформировано 2 секции: гуманитарная (история, литература, обществознание, английский язык) и естественно — научная (физика, химия, биология, математика, информатика, география). В каждой секции работало жюри из учителей – предметников и администрации школы. Работы оценивались по разработанным критериям.
Отметим, что такой формат «Защиты проектов» подошёл не всем предметным областям, так было принято решение, что проекты по английскому языку будут представлены в очном режиме в начале следующего учебного года.
В результате данной деятельности все учащиеся 10 класса, кто представлял свои работы, овладели навыками исследовательской работы, получили возможность развить навыки коммуникации, успешно представили и защитили свои проекты. Качество знаний – 100%.

Расширенное заседание Научного Общества Учащихся Первой школы Дубны

Список учащихся и тем на защиту проектов 2019-2020 учебный год