День святых Кирилла и Мефодия

24 мая мы ежегодно отмечаем День славянской письменности и культуры (День святых Кирилла и Мефодия). Стало замечательной традицией устраивать этот праздник совместно с Дубненской музыкальной школой. Директор школы, Иванова Елена Александровна, всегда рада видеть наших ребят у себя. Так было в прошлом году, а ещё ярче в этом. Классный руководитель 2 «Б» класса Ефремова Марина Ивановна провела блиц-опрос, благодаря которому дети узнали много нового о кириллице, Святых равноапостольных Солунских братьях Кирилле и Мефодии, какие слова были первыми написаны на славянском языке. А потом слушателям представили русские музыкальные инструменты, и все присутствующие были покорены исполнительским мастерством учащихся и педагогов школы. Весело звенели домры и балалайки, задушевно пел баян, восхитительно звучал ансамблю скрипачей.