Детско- юношеский клуб на колесах — автобус «Бампер»

3xskokt74hwУважаемые родители и дети! 9 ноября к нам в гости в школу приедет детско-юношеский клуб на колесах, передвижной книжный балаган, гостеприимный и задорный — автобус «Бампер». ПРОЕКТ «БАМПЕР» — ЭТО СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО. ВСЕ ДЕНЬГИ, ПОЛУЧАЕМЫЕ ОТ ПРОДАЖИ КНИГ, ИДУТ НА РЕАЛИЗАЦИЮ СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА РАЗВИТИЕ ДЕТСКОГО ЧТЕНИЯ.

Проект «Бампер» — это детский книжный магазин и детский книжный клуб. В Бампер можно прийти купить книгу, почитать книгу, поговорить про книгу, повстречаться с автором книги, а также поиграть, сочинить свою собственную и нарисовать к ней иллюстрации. Автобус привезет нам самые лучшие, самые важные, самые красивые и интересные книги. Сотрудники Бампера проведут обзорную экскурсию по автобусу, расскажут нам о том, какие бывают книжки: маленькие и большие, картонные и бумажные, с иллюстрациями и без, детские и взрослые, грустные и весёлые, что совсем не обязательно детская и яркая книжка несерьёзна, а взрослые книжки могут выглядеть как детские, и наоборот. Так же расскажут о необычных книгах, какие бывают издательства и чем они занимаются, что значит тираж книги, чем занимается магазин. И самое главное: как выбирать книгу для себя!

Цель проекта «Бампер» — сделать хорошую современную литературу более доступной для детей и создать вокруг самого процесса чтения привлекательно-увлекательно-завлекательную атмосферу, «подключить» детей к книжному источнику питания.