Обращение директора школы к родителям учащихся, в связи с переходом на дистанционную форму обучения

Уважаемые родители учащихся Первой школы Дубны!

Завтра 6 апреля школа переходит на дистанционную форму обучения наших детей. Все педагоги очень серьезно готовятся к этой непростой работе.

С целью эффективной организации образовательного процесса помощи ребёнку Вам необходимо:

• Обязательно быть зарегистрированным в Школьном портале (https://school.mosreg.ru) и родителю, и ребенку; (если у Вас возникают проблемы с регистрацией, сообщите классному руководителю, и он Вам поможет)

• Ежедневно в 8.30 осуществлять вход в Школьный портал для прохождения программы, согласно установленному расписанию.

• Уроки, идущие в режиме реального времени будут проходить по времени расписания.

• Выполнять задания и изучать темы с помощью электронных платформ указанных учителем можно в удобное для ребенка время, мы советуем, придерживаться расписания это поможет ребёнку привыкнуть к новой форме обучения

• Выполнять задания, указанные в электронном дневнике учащегося в графе «Домашнее задание»;

• Отправлять выполненное задание учителю в указанные сроки.(если ребенок не может этого делать в указанное время сообщите об этом учителю предметнику написав сообщение в портале)

• Проверка работ осуществляется ежедневно по всем предметам;

• Отметка выставляется в электронный журнал (Школьный портал): по русскому языку, математике и английскому языку – не менее 2-х отметок в неделю, по остальным предметам – не менее 1-ой отметки;

• Возникающие вопросы по прохождению учебной программы вы можете задавать учителю в Школьном портале, получив ответ в течение рабочего дня (до 17.00)

• В случае возникновения технических проблем, связанных с работой Школьного портала, вы можете обратиться

• в службу технической поддержки по телефону 8 (800) 550-50-30

• к техническому специалисту школы: 8(926) 231-84-60 (понедельник, четверг с 15.00-17.00), 8(958)196-38-90 (вторник с 15.00-17.00), 8(916)024-23-53 ( среда, пятница с15.00-17.00)

• По всем вопросам, связанным с обучением и воспитанием ребенка, вы можете обратиться к классному руководителю. Просим предварительно согласовывать время звонка (с 15.00-17.00) по средствам SMS-сообщений или личных сообщений в социальных сетях.

• В случае возникновения экстренной ситуации, связанной с жизнью и здоровьем ребенка, вы можете звонить в любое время классному руководителю или директору школы по телефону 8 (906) 034-30-53

Телефон Горячей линии (консультация психолога): 8 (905) 794-99-17

Телефоны дежурных администраторов:

Понедельник 8 (905) 794-99-17

Вторник 8 (916) 676-96-08

Среда 8 (910) 433-98-33

Четверг 8 (985) 212-33-74

Пятница 8 (903) 557-68-69

Суббота 8 (906) 034-30-53

Уважаемые родители! Многие из вас тоже работают дистанционно, используя удаленный доступ. Конечно, с завтрашнего дня начнётся максимальная нагрузка на все технические средства. У всех разные технические возможности. Главное для всех нас сохранять спокойствие и здравый смысл! Пожалуйста, не волнуйтесь, ведь из любой ситуации мы найдём выход! Если вдруг не смогли зайти на платформу, не смогли подключиться вовремя, отключился интернет, да мало ли какие технические сбои! Они могут случиться как у вас, так и у учителя! Главное сохранять спокойствие. Сообщите своему классному руководителю о проблеме, и мы с вами обязательно найдём выход! Если возникли любые сложности, связанные с обучением ребёнка, с его состоянием здоровья, обязательно сообщите классному руководителю! Ели вам нужна помощь и содействие в решении проблемы, вы всегда можете обратиться к заместителям директора -дежурным администраторам или непосредственно к директору. У нас все получится!

С уважением, директор школы А. И. Руденко

Берегите себя, своих близких! Будьте здоровы!