Дубна- город моей судьбы

В ходе реализации проекта «Дубна — город моей судьбы» в 2015-2016 учебном году, ребята собирали материалы о горожанах, ветеранах труда, строивших Дубну, стоящих у истоков ее развития. Люди разных профессий стали героями плакатов, которые ребята выпустили с помощью нашего социального партнера Экспресс-типографии. Более 400 плакатов было выпущено и размещено на улицах города в дни празднования 60-летия Дубны. Данный проект укрепил патриотические чувства, повысил качество знаний учащихся по краеведению, истории России. В ходе сбора материалов и подготовки плакатов, учащиеся получили новые компетенции в области компьютерных технологий. Ребята попробовали себя в роли журналистов, компьютерных дизайнеров, участвовали в отборе лучшего дизайна макета плакатов.

Из статьи газеты «Встреча»:

«К юбилею города в школьном саду пройдет бал для ветеранов. Для них подготовят радушный прием с чаепитием. В школе задумали большой новый проект: раньше готовили плакаты к 9 мая, а теперь займутся изготовлением плакатов на тему «Дубна – судьба моя», которые затем появятся на подъездах домов наукограда. Каждый из них будет раскрывать историю успеха приехавших однажды в город людей и именно здесь сумевших состояться в профессии, создать крепкую семью, полюбить город, ставший для них родным и сделать что-то важное для его развития. Это делается отчасти для того, чтобы молодые люди задумались о том, что после окончания вузов хорошо бы вернуться в свой город, жить и работать на его предприятиях – в Дубне для этого создано много условий».

Ссылка на статью газеты «Встреча»: