Конкурс «Права человека»

2016-2017 учебный год

Для участия в Московском областном конкурсе творческих работ учащихся «Права человека — глазами ребенка» 2017 от города направлены работы наших учеников:
Гуцко Дениса , 3б класс (учитель Кольчугина О.В.) и Кучкаскова Тимура, 5а класс (учитель Кобелева О.Л.)
Гуцко Денис разработал собственный проект по распространению знаний о правах человека среди учащихся начальной школы. Его достоинством является мобильность и возможность пополнять новыми материалами.
В данной работе Денис проявил творческий подход в выборе темы и ее раскрытии. Найдена оригинальная форма оформления тематического информационно-познавательного детского уголка «Права человека – глазами ребенка», в котором размещены информационные и развивающие материалы: «Календарь правовых дат», подборка тематических книг, стихи, пословицы, раскраски, а также настольная игра-викторина «Знатоки права».

Работа Кучкаскова Тимура посвящена теме «Знание ребенком своих прав». В своей работе Тимур отражает мнение, что ребенок как губка, впитывает все, что дают ему родители, школа, общество. «Ребенок – губка» — удачный символ, показывающий процесс становления личности, впитывающей в себя «водяные струи» правовых знаний. Знания об обществе, правилах в нем, своих правах, их защите наполняют его и делают полноценным членом общества. Так ребенок взрослеет.

Став взрослым, такой человек способен будет делиться накопленными знаниями и быть полезным обществу. Он сможет многим людям отдавать «тепло» лучами солнышка. Автор уверен, что человек, знающий свои права, не будет нарушать чужие. Данная работа показывает цикличность получения знаний от взрослых детям.

1б класс 11 класс

IMG_20160128_143634 IMG_20160128_143719 IMG_20160128_143741