Межвузовская конференция «Многоуровневое обучение иностранным языкам и русскому как иностранному»

• IMG-20220422-WA0025
  • IMG-20220422-WA0024

22 апреля учителя английского языка Алексеева Мария Владимировна и Галкина Ольга Викторовна приняли участие в работе Межвузовской конференции «Многоуровневое обучение иностранным языкам и русскому как иностранному», организованной Кафедрой иностранного языка и русского как иностранного Государственного университета «Дубна».

Мария Владимировна выступила с докладом, посвящённым урокам внеклассного чтения, и рассказала о том, каким образом учитель английского языка может эффективно формировать все ключевые универсальные учебные действия с помощью данного аспекта.

Ольга Викторовна рассказала про методику интегрированного обучения clil, особенностью которой является одновременное обучение языку и предмету. Данная методика способствует развитию навыков 21 века, а также более глубокому языковому погружению.