Музей ракет на территории ГосМКБ «Радуга»

Эта неделя в школе посвящена посещению музея ракет на территории ГосМКБ «Радуга». Все классы с 1 по 11 познакомятся с главным градообразующим предприятием Дубны. Экскурсии для ребят ведет Кликодуев Николай Григорьевич. Он рассказывает ребятам об этапах создания ракет, их характеристиках., о профессиях, которые необходимы предприятию в настоящее время. Около макета БИ-1 мы вспоминали подвиг летчика-испытателя Г.Я. Бахчиванджи. Скоро его бюст будет стоять во дворе нашей школы. В небе пролетели самолеты. Именно те бомбардировщики, на которые устанавливают ракеты МКБ. И стало понятно: мирное небо начинается с работы на земле. С трудового подвига инженеров, испытателей, всех сотрудников. Благодарим Трусова В. Н. за предоставленную возможность.