НОУ 2020-2021 учебный год

Сборник НОУ 20-21

31 мая 2021 в нашей школе проходило ежегодное мероприятие «Защита проектов».
В 2020-20201 учебном году проектной работой занималось 22 учащихся 10 класса, классный руководитель Кравченко Т.В. Предметные области выбранных проектов: биология, химия, физика, обществознание, информатика, астрономия и один проект стал – метапредметным. Кураторами работ учащихся стало 4 учителя – предметника: Биканова Н.В., Кобелева О.Л., Лукичёв С.Н., Трусова Н.М. Наиболее массовый выбор проектов по предметам — биология и обществознание. Следует отметить, что отдельные учащиеся успешно представили свои работы на Городской конференции старших школьников (секции биологии, физики, химии) в марте 2021 г.
Для защиты проектов было сформировано 2 секции: гуманитарная (обществознание) и естественно — научная (физика, астрономия, химия, биология, информатика). В каждой секции работало жюри из учителей – предметников и администрации школы. Работы оценивались по разработанным критериям.
В результате данной деятельности все учащиеся 10 класса, кто представлял свои работы, овладели навыками исследовательской работы, получили возможность развить навыки коммуникации, успешно представили и защитили свои проекты. Качество знаний – 100%. Молодцы, ребята! Так держать!
Отметим, что двум учащимся ещё предстоит защищать свои проекты в сентябре месяце. Пожелаем ребятам – успехов!

Заместитель директора по УВР Биканова Н.В.

Итоговая ведомость «Защита проектов», 10 класс. 2020-2021 уч.год

Отчёт о заседании научного общества учащихся (НОУ)

22, 25 января 2021 года, по сложившейся традиции, в нашей школе прошло заседание «Научного общества учащихся Первой школы Дубны». В мероприятии принимали участие – учащиеся 10 «А» (классный руководитель Кравченко Татьяна Владимировна), куратор НОУ – Биканова Наталья Викторовна, которая рассказала учащимся о целях, задачах общества и результатах работы НОУ в 2019-2020 г.г., а также выпускница МБОУ СОШ №1 Михайлова Дарья, студентка Тверского медицинского колледжа. Выпускница поделилась своими рекомендациями по работе над проектами и пожелала старшеклассникам успешной защиты.

Десятиклассники получили возможность научиться организовывать проектную деятельность и представили свои проекты на предзащиту.

Предметная комиссия отметила, что все учащиеся выбрали предметную область и руководителей проектов, интересные темы исследований, показали хорошую подготовку на предзащите.

Пожелаем ребятам успехов и результативной интересной работы!