ОГЭ-2021 (АРХИВ)

Определены даты проведения контрольных работ для выпускников 9 классов

Проведение основного государственного экзамена (ОГЭ) по предметам по выбору в 2020/21 учебном году было отменено, вместо этих экзаменов для девятиклассников будут проведены контрольные работы.

Контрольные работы пройдут в следующие даты:

18 мая – биология, литература, информатика и ИКТ;

19 мая – физика, история;

20 мая – обществознание, химия;

21 мая – география, иностранные языки.

Резервные сроки проведения контрольных работ не предусмотрены.

Писать контрольные работы девятиклассники будут в своих школах. Выполнение контрольной работы начнется в 10:00 по местному времени.

Запись на основной государственный экзамен  (ОГЭ)

Подача заявления на  ОГЭ в Подмосковье переведена в электронный вид
Подробнее о подаче заявления

Инструкция по подаче заявления

Объявлены изменения порядка проведения ЕГЭ
и государственной итоговой аттестации
выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

читать об изменениях

ОГЭ для выпускников девятых классов также планируется провести в три этапа:

-досрочный (с 20 апреля по 14 мая),
-основной (с 21 мая по 1 июля) —
дополнительный (с 3 по 22 сентября).

Заявления  на участие в ОГЭ и ГВЭ-9 — до 1 марта 2021 года.

Основные сведения об ОГЭ, ГВЭ-9

Итоговое собеседование по русскому языку 2020-2021

Расписание ОГЭ

Заявление на участие в ГИА подается обучающимися лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности до 1 марта.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления представляют копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся дети-инвалиды и инвалиды — оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Местом подачи заявлений является образовательная организация (школа), где учащийся получает образование по образовательным программам основного общего образования.
Подача заявлений выпускниками  9-х классов МБОУ СОШ № 1:
Место подачи заявлений:
-МБОУ СОШ № 1 ,г.Дубна, ул.Макаренко д.3
-Ответственный: Мазанова Ирина Николаевна
Срок подачи заявления: до 1 марта 2021 года

Обработка и проверка экзаменационных работ занимают не более 10 календарных дней» — ( Приказ Министерства Просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования — пункт VI ст.67)

Апелляция

Приказ Министерства Просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования — пункт IX

Для обеспечения информационной безопасности экзаменов пункты проведения экзаменов (далее –ППЭ) оснащены системами видеонаблюдения, металлодетекторами, средствами подавления сигналов связи.

Телефоны горячей линии

Нормативно-правовая база (ОГЭ-9 класс):

Федеральный и региональный уровни:
1.Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (принят Государственной Думой РФ 21.12.2012) Одобрен Советом Федерации 26 декабря 2012 года .pdf
2. Приказ Министерства Просвещения РФ от 7 ноября 2018 г. N 189/1513 г. Москва «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования  (информация о сроках, местах и порядке подачи заявлений об участии в ОГЭ, о порядке проведения экзаменов, изменения или аннулирования результатов ОГЭ, о ведении во время экзаменов видеозаписи, о времени и месте ознакомления с результатами ОГЭ, о порядке подачи и рассмотрения апелляций)

Приказ Министерства образования МО Об утверждении Порядка организации и проведения контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования от 09.04.2021 № ПР-371

Разъяснения Министерства образования Московской области по вопросу прохождения государственной итоговой аттестации по программам основного общего образования лицами,оставшимися на повторное обучение

Разъяснения Министерства образования Московской области по правам участников ГИА-9 с ограниченными возможностями здоровья (далее – участники ГИА с ОВЗ), детей-инвалидов и инвалидов

Муниципальный уровень:

1.Об итогах проведения государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего образования на территории г.о. Дубна в 2019 году .doc

2. ПЛАН («дорожная карта») организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе единого государственного экзамена на территории города Дубны Московской области в 2019 году  в разработке

3. ПРИКАЗ ГОРУНО  “О назначении ответственных лиц за подготовку и проведение государственной итоговой аттестации на территории города Дубны в 2020 году” .docx