Опрос родителей учащихся 8-11 классов

Уважаемые родители учащихся 8-11 классов!

В январе мы проводим опрос по теме «Актуальность диагностического экспресс-тестирования на выявление наркотических веществ».
Свое мнение ЗА/ПРОТИВ диагностического экспресс-тестирования на выявление наркотических веществ вы можете направить по адресу: school1@uni-dubna.ru
Ваше мнения нам очень важно для подготовки родительских собраний в 8-11 классов по данной теме.

В классе вашего ребенка предполагается провести диагностическое экспресс-тестирование на выявление наркотических веществ, вызывающих зависимость у человека. Опыт проведения подобного диагностического экспресс-тестирования существует в Московской области с 2005 года, в школе с 2010 года .

Цель экспресс-тестирования: профилактика употребления наркотических и психотропных веществ среди несовершеннолетних, раннее выявление несовершеннолетних, употребляющих наркотические и психотропные вещества, с целью предупреждения развития стойкой зависимости. Экспресс-тестирование планируется провести с помощью индивидуальных тест полосок на определение 5-ти наркотических средств по средствам исследования пробы мочи. Выполнение диагностического экспресс-тестирования принимает участие медицинский персонал Нарколого-диспансерного отделения ГУЗ МОПБ № 14. При этом гарантируется принцип законности, уважения прав человека, добровольности и конфиденциальности.