Проведение Недели функциональной грамотности

В период с 6 декабря по 10 декабря 2021 года в МБОУ СОШ № 1 прошли мероприятия в рамках Недели функциональной грамотности.

Семинар-практикум «Функциональная грамотность: финансовая грамотность «Умение пользоваться кредитными и дебетовыми картами» для учащихся 10 класса семинар-практикум «Функциональная грамотность: финансовая грамотность «Умение пользоваться кредитными и дебетовыми картами». Мероприятие провела Кобелева Ольга Леонидовна, учитель обществознания. Ольга Леонидовна познакомила учащихся с правилами пользования кредитными и дебетовыми картами.

Педагоги школы приняли участие в педагогическом совете «Функциональная грамотность в вопросах и ответах». На педсовете Руденко Александр Иванович, директор школы, и Кобелева Ольга Леонидовна, учитель обществознания, познакомили педагогов с алгоритмом работы с банком заданий по функциональной грамотности и подчеркнула важность и необходимость использования заданий на уроках для формирования у учащихся ФГ.