Судьбы, опаленные войной

Проект «Судьбы, опаленные войной» был начат учениками Первой школы в 2011 году.

Все старше становятся наши ветераны войны. Сохранить их рассказы, сделать достоянием не только школьников, но и всех горожан — задача этого Проекта.
Сбор материалов (интервью, фото из семейных архивов), разработка макета плаката, видеоролика, их размещение на рекламных щитах домов ко Дню Победы потребовали от учащихся качественно новых умений – в журналистике, в дизайне, создании и компьютерной верстке статей. Первые навыки такой работы ориентируют ребят на осознанный выбор будущей профессии.
Учащимися собраны материалы о 22 ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., тружениках тыла. Каждый год выпускается более 300 плакатов.
Социальные партнеры: Совет ветеранов, Экспресс Типография, рекламная компания POSTMAN.

Рисунок49  Рисунок50 Рисунок52