ПОРЯДОК ЗАПИСИ в 1 класс в 2022 году

В период, с 1 апреля по 30 июня, подают заявления:

— льготные категории

— дети, имеющие регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубна и проживающие на территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

ЗАЯВЛЕНИЯ выстраиваются в зависимости от наличия ЛЬГОТЫ, ДАТЫ и ВРЕМЕНИ поступления.

РЕШЕНИЕ О ПРИЕМЕ РЕБЕНКА в школу НАПРАВЛЯЕТСЯ заявителю в течение 3 рабочих дней после завершения 1 периода приема документов (ПОСЛЕ 30 ИЮНЯ).

Льготные категории:

ПЕРВООЧЕРЕДНОЕ право приема, предусмотренное ч. 6 ст. 19 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»; ч. 6 ст. 46 № 3-ФЗ «О полиции», ч. 14 ст. 3 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации», может быть реализовано только для ИМЕЮЩИХ РЕГИСТРАЦИЮ по месту жительства/пребывания в г. Дубне по территории, закрепленной за общеобразовательной организацией.

При подаче заявления прикрепляют документы: паспорт родителя, справка с места работы, подтверждающая внеочередное, первоочередное или преимущественное право приема на обучение

ПРЕИМУЩЕСТВЕННОЕ право приема, предусмотренное ч.3.1 ст.67 (дети, братья и сестры которых обучаются в этой школе, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства) может быть реализовано ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ ОТ АДРЕСА РЕГИСТРАЦИИ.

При подаче заявления прикрепляются документыпаспорт (сканированная копия с оригинала документа, т.е. страница 2-3, то есть разворот с фото)

Дополнительно, необходимо указать реквизиты свидетельства о рождении брата/сестры АДРЕС РЕГИСТРАЦИИ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 11 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ, так как на момент зачисления младшего ребенка (с 1 июля по 3 июля) старший ребенок окончит школу и перестанет являться ее обучающимся.

Те дети, у которых старший брат/сестра в текущем учебном году обучается в 9 классе, воспользоваться правом преимущественного зачисления НЕ МОГУТ в том случае, если брат/сестра НЕ пойдет в 10 класс данной школы.

Родители детей, имеющих регистрацию по месту жительства/пребывания в г. Дубна  по территории, закрепленной за общеобразовательной организациейприкрепляют документы: паспорт родителя.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ ребенка и СПРАВКУ О РЕГИСТРАЦИИ прикреплять НЕ НАДО!

Свидетельство о рождении прикрепляется ТОЛЬКО в случае, если оно выдано ЗА ПРЕДЕЛАМИ РФ.

Документы, составленные на иностранном языке, подлежат переводу на русский язык. Верность перевода, подлинность подписи переводчика свидетельствуются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации в нотариате.

Для удобства родителей документы будут проверяться удаленно.ОРИГИНАЛЫ документов в школу ПРИНОСИТЬ НЕ НУЖНО!

В период с 6 июля до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года, подают заявление родители детей, проживающих по незакрепленной территории.

При подаче заявления прикрепляется паспорт родителя (сканированная копия с оригинала документа, т.е. страница 2-3, то есть разворот с фото)

Решение о приеме ребенка в школу направляется заявителю в течение 5 рабочих дней после подачи заявления.

Записать ребенка в 1 класс можно через портал государственных и муниципальных услуг Московской области (https://uslugi.mosreg.ru/)

Административный регламент «Прием на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».pdf

Инструкция для пользователя запись в первый класс.pdf

Дополнительно информируем вас, что:

• по общим вопросам зачисления детей в 1 класс 2021 – 2022 уч.г. вы можете обращаться к заместителю начальника ГОРУНО Трофимовой Елене Михайловне по тел. 8 (496) 216-67-62;
  • по вопросам технологии подачи электронной формы заявления на Портале https://uslugi.mosreg.ru/ – обращаться к методисту отдела информационно-образовательных технологий ЦРО Лапушкиной Ирине Александровне по тел. 8 (496) 216-67-67 доб. 5547.