В космосе мы Первые

Проект посвящен 60-летию со дня первого полета в космос.

К полету в космос готовятся долго и тщательно, изобретая новинку и привлекая разных специалистов. Так и мы в школе готовились к этому празднику. На фасаде школы появился новый баннер «В космосе мы первые!». Два героя летчика, связанных историческими событиями авиации и космонавтики, встречают нас теперь перед входом в школу: Первый космонавт Юрий Гагарин и летчик-испытатель Григорий Бахчиванджи. На классных часах ученики 1-11 классов рассказывали об этих людях. настоящих патриотах нашей страны. А еще ребята подготовили творческую выставку (рисунки, макеты ракет и целые космические системы) и лучшие работы представили на городской конкурс «Начало космической эры». Космическое настроение добавила фотозона «Таких берут в космонавты!» (большое спасибо за веб дизайн Савельевой Анастасии).

Огромная работа была проделана классами по организации праздничного шествия. Для украшения колонны подготовили воздушные шары, плакаты, маски космических скафандров…. Ребята разучили песни о космосе и, конечно, о Юрии Гагарине. Для полного погружения в космическое пространство ребята младших и средних классов посетили планетарий, который был размещен в холле ДК «Октябрь».
Праздничное шествие прошло под горячими весенними лучами солнца и звуками духового оркестра. У школы всех поздравил с праздником и отдал почести Г.Бахчиванджи герой Советского Союза Кандауров В.Н.
Финал шествия прошел на площади космонавтов. Под слова песни «Он сказал: «Поехали!» высоко в голубое небо взвились шары цвета Российского триколора. С праздником, страна! Страна героев и великих свершений!

Выставка «Начало космической эры», посвященная 60-летию со дня первого полета человека в космос

Проект посвящен 50-летию со дня первого полета в космос.
Подготовка выставки рисунков «Полет в космос начинается со школьной парты!», просмотр фильмов о космосе в школьном планетарии, встречи с выпускниками школы, служившими на Байконуре, праздничная общешкольная линейка и шествие учащихся и ветеранов под марш Дубненского оркестра на городской митинг — все это воспитывает в юных дубненцах тягу к знаниям, к поиску и прививает чувство гордости за победы России в освоении космоса.
Социальные партнеры: генерал-майор ФСБ России Г.Д.Лебедкин, полковник министерства обороны В.С.Козлов, ООО ГосМКБ «Радуга», Дубненский симфонический оркестр, Совет ветеранов города.

_MG_4697 _MG_4749 _MG_4764 _MG_4835 _MG_4845 _MG_4962 _MG_5090