Вебинар участников международного киберспортивного турнира, посвященного 80-летию Дню сопротивления в Словении.

• IMG-20210421-WA0004
  • IMG-20210421-WA0005
  • IMG-20210421-WA0007
  • IMG-20210421-WA0006
  • IMG-20210421-WA0002
  • IMG-20210421-WA0003

Как сообщалось ранее, 25 апреля в преддверии Дня сопротивления, отмечаемого в Словении, в Дубне и городе-побратиме Нова-Горица будет проведен киберспортивный турнир по дисциплине Counter-Strike , посвященный 80-летней годовщине этого события.
Организаторами турнира выступили руководитель международного проекта «Мосты дружбы: Дубна-Нова-Горица» Тимур Карягин и киберспортивного клуба RightSide Антон Честухини и Максим Алексеев.
20 апреля в ОЭЗ ТВТ «Дубна» в режиме видеоконференции встретились участники команд школы № 1 им. А.Я. Березняка (директор А.И. Руденко), Новой школы «Юна» (директор Смелянская Л.В.) и гимназии Нова-Горицы (директор Андрей Шушмель).
Встретиться друзьям в преддверии турнира помогли партнеры проекта «Мосты дружбы» из Особой экономической зоны «Дубна». Благодаря участию в проекте заместителя генерального директора АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» Сергея Писарева, удалось организовать вебинар участников и учредителей кибертурнира. В комфортной обстановке все команды из Дубны смогли увидеть своих друзей и старших товарищей из Словении.
Приветствовал собравшихся участников проекта первый секретарь Посольства РФ в Словении Ю.А. Проскурников и Директор Русского дома в Любляне Н.Н.Гусев — с большим вниманием и заботой руководители этих ведомств относятся ко всем планам и событиям международного проекта «Мосты дружбы: Дубна — Нова Горица». К участникам турнира обратился заместитель Главы г.о. Дубна Н.Ю. Мадфес, который еще раз подчеркнул необходимость удержания и укрепления связей с братской Словенией в современное непростое время.
Проведенный же благодаря поддержке АО «ОЭЗ ТВТ «Дубна» вебинар, в очередной раз показал взаимную заинтересованность двух стран, России и Словении, в развитии совместных проектов, особенно молодежных.