Экскурсии на предприятия

• Аэрокосмические системы или ЗАО «Промтех-Дубна»
    Учащиеся 8а класса побывали на производственном предприятии «Промтех-Дубна» в рамках профориентационной программы «Билет в будущее». Посетили различные цехи и увидели, как производятся электрические жгуты, трубопроводные системы, рукава высокого давления. Узнали о такой востребованной на производстве профессии, как вязальщик жгутов. Экскурсия получилась очень насыщенная и познавательная!

• 10 октября ребята нашей школы, 7б и 8б классы, посетили очередное предприятие- ПТО ГХ, в рамках федерального проекта по профориентации «Билет в будущее».
    Ребята с большим интересом прослушали рассказ о работе предприятия, о том какую важную роль оно играет в хозяйственной жизни города.
    Кажется, открой воду и вода чистая и прозрачная потечет из крана любой квартиры.
    На удивление ребят, чтобы вода текла чистой, нужна огромная работа небольшого предприятия по ее очистке.
    Дети на практике смогли увидеть применение химических знаний в работе системы.
    Еще они узнали, что на предприятии трудятся не только лаборанты, но и слесари, электрики, инженеры.
    Учащиеся пришли к выводу, что такие экскурсии полезны и интересны для них. Они помогут определиться с выбором будущей профессии.

• Ученики 7-8х классов в рамках федерального проекта «Билет в будущее» посетили одно из предприятий нашего города — ГосМКБ «Радуга».
    Ребятам рассказали о востребованных профессиях на заводе. Это инженеры, механики, слесари- сборщики, электромонтеры. Познакомили с работой предприятия. Экскурсии получились интересными и познавательными.