Практика, курсы (факультативы)

Колледж Дубна Список учащихся
Колледж Дубна Программы профессиональной подготовки по профессиям рабочих

2021-2022 учебный год

Получить профессию не в ущерб учёбе – такую возможность имеют дубненские школьники вот уже четвёртый год. Это – областной проект «Путёвка в жизнь», в рамках которого для детей организуют курсы на базе профессиональных образовательных учреждений. Как пригодились знания выпускникам проекта и сколько школьников осваивают рабочие профессии сейчас – расскажем.

Репортаж телеканала «Дубна» по ссылке https://vk.com/wall-152323843_1924

***

В 2021 году продолжает работу проект Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».

Колледж государственного университета «Дубна» утвердил списки учащихся в 2020-2021 году

***

Проект предполагает, что школьники еще во время обучения смогут дополнительно получать профессию. В итоге, вместе с аттестатом они получат сертификат об окончании профессиональных курсов, что поможет молодым лучше сориентироваться на рынке трудоустройства.

Колледж «Дубна» предлагает учащимся обучение по профессиям:

• чертежник (срок обучения 1,5 года, для 8-9 классов)
  • сварщик (срок обучения 10 мес., для 9-11 классов)

Аграрно-технологический техникум «Дубна» предлагает учащимся 8-х классов двухгодичные программы профессиональной подготовки по следующим профессиям:
1. Повар
2. Кондитер
3. Слесарь по ремонту автомобилей
4. Оператор ЭВМ
5. Лабораторный анализ
6. Младшая сестра милосердия

ГБПОУ МО «Дмитровский техникум» структурное подразделение №3 предлагает учащимся 8х классов двухгодичные программы профессиональной подготовки по следующим профессиям:

• Повар
  • Кондитер
  • Слесарь по ремонту автомобилей
  • Оператор ЭВМ
  • Лабораторный анализ

***

В 2018 году в Московской области стартовал приоритетный проект «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом».
Обучающиеся 8-11 классов школы теперь смогут получить соответствующую квалификацию одновременно с общим образованием. Освоение квалификаций организуется во внеучебное время.
Учащиеся освоят профессии кондитера, тракториста, оператора электронно-вычислительных и вычислительных машин, электромонтера по ремонту и обслуживанию электрооборудования, швеи и электрика.

Информация о производственных практиках, курсах (факультативах) производственного обучения

ДОГОВОР о профессиональном обучении по программам профессиональной подготовки в рамках приоритетного проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом» .pdf

ДОГОВОР о сетевой форме реализации образовательной программы профессиональной подготовки по рабочей профессии 19203 «Тракторист» с аграрно-технологическим техникумом «Дубна» .pdf

Сертификаты проекта «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»

Поздравляем с успешным окончанием учебного года
Капитонова Арсения, Смирнову Ингу, Крючкову Полину, Болотова Ивана, Петрова Григория

Молодцы, ребята! Так держать!