Новости о школьном музее

Грамоты

Открытая в 1937 году школа имеет богатую историю, отраженную в экспозициях школьного музея.
Созданы прекрасные экспозиции: «Уют и практичность русской избы», «Город мастеров», «История школьных вещей», «История пионерской организации», «Наши учителя», «Самолеты времен Великой Отечественной войны 1941-1945», «Школа в годы войны». Учащиеся получают возможность выступить в роли грамотного экскурсовода, кропотливого собирателя экспозиции. Подготовка мероприятий развивает в учащихся не только познавательную активность, но и чувство бережного, уважительного отношения к прошлому.
Активистами школьного музей создан фильм на основе архивных документов о выпускнике школы, погибшем на фронте «Жизнь советского солдата Дмитрия Орлова».
Социальные партнеры: краеведческий музей, Центр детско-юношеского туризма, музей школы №5, выпускники разных лет, частные коллекционеры.

_MG_2130 _MG_2098 _MG_2101 _MG_2113 _MG_3455 _MG_3461 _MG_3468

МУЗЕЙ БОЕВОЙ СЛАВЫ