Лето-2023

Лагерь, прощай!
Солнцем июньским согреты,
Не унывай…
Встречи у нас будут снова,
Время, лети!
Песню с тобой повстречаем
Вместе в пути!

Солнце, лето, детский смех, каникулы – это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия  лагеря «Солнечная поляна». Наш лагерь работал с 1 июня по 27 июня 2023 года, отдохнули в нем 80 детей.
Лагерь – это маленькая жизнь. Всю смену в лагере царили веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями. За время, проведенное в лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Вся воспитательная работа проводилась согласно плану летнего оздоровительного лагеря. Проводимые мероприятия сочетали различные виды деятельности: прогулки, соревнования, беседы, викторины, спортивные мероприятия, эстафеты. Ежедневно проводилась утренняя зарядка. Дети активно отдохнули в лагере дневного пребывания. Организуя разнообразную и по формам, и по содержанию деятельность, педагогический коллектив создал все условия того, чтобы как можно больше положительных качеств ребят проявилось, активизировалась и развилось.

Концерт -закрытие

Квиз «Великий бой. Сталинград», 1 отряд

Международный день олимпийских игр

Бассейн, 3 и 4 отряды

Спектакль в театре — лаборатории «Квадрат»

Городской митинг, посвящённый Дню памяти и скорби

Экскурсия в пожарную часть, 2 отряд

Квест, 1 отряд

Бассейн, 1 и 2 отряды

Занятия в центре «Дружба», 3 отряд

Мы в кинотеатре

Прогулка, 3 отряд

19 июня- Всемирный день детского футбола.
В лагере прошел турнир по мини-футболу

Спектакль «Волк и семеро козлят»

Экскурсия в пожарную часть, 3 отряд

Велопоход, 1 и 2 отряды

Квест «Моя Дубна», 1 отряд

Спектакль «Кудыкина гора»

Игра «Что? Где? Когда?», 1 отряд

Час науки — «Мир большой и маленький», 4 отряд

Занятие в центре «Дружба», 3 отряд

Экскурсия в пожарную часть, 1 отряд

Профилактическая акция «Здоровье- твое богатство» в рамках «Единого дня здоровья»

1 отряд рисует плакаты ко Дню России

Юные футболисты лагеря

Занятие в центре «Дружба», 2 отряд

3 и 4 отряды посетили городскую библиотеку — праздничная программа ко Дню России

Конкурс рисунков на асфальте «Это моя Россия», посвященный Дню России

Бессейн, 1 отряд

Экскурсия в пожарную часть, 4 отряд

Квест «Знаток ПДД»

3D графика, 1 отряд

Творческие занятия в центре «Дружба»

Квест «Путешествие ботаников»
3 и 4 отряды

Пушкинский день в городской библиотеке
2 отряд

1 отряд

Концерт -открытие «Здравствуй, лето!»

Творческие занятия в центре «Дружба»
4 отряд

Квест «Путешествие ботаников»
1 отряд

«Час науки- мир большой и маленький»
2 отряд

С первых дней пребывания в лагере ребята не только отдыхают, но и интересно интеллектуально развиваются. Наши воспитанники вместе со своими наставниками вожатыми учились работать с микроскопом, постигая на практике законы природы.

Игра «Вселенная лета» 1 отряда

Начало положено 🙂

17 мая состоялась комиссионная приёмка городских лагерей с дневным пребыванием детей.
В период с 1 по 27 июня на базе нашей школы будет работать лагерь с дневным пребыванием детей «Солнечная поляна».
Членами комиссии на высоком уровне отмечена проведенная работа директора лагеря и специалиста по закупкам в части соблюдения норм безопасных условий для организации деятельности лагеря, состояния игровых, отрядных, спальных комнат, пищеблока и санитарных узлов, проработки досуговой деятельности — культурно-воспитательной и оздоровительной программы.