Школьная библиотека

«Книга – сама по себе школа, да еще какая! Из твоего «сейчас» перенесет тебя то во вчерашний, то в завтрашний день.Поведет по родной стране, на север, на юг, куда пожелаешь.
Увлечет в космос. И дружить научит. И любить то, что достойно любви. И презирать, то, что заслуживает презрения».
А. Барто

Роль книги и чтения бесспорны в нравственном, интеллектуальном, эстетическом развитии детей и подростков, они развивают грамотность, общий культурный уровень, расширяют эмоциональный мир человека, формируют духовную основу личности и поэтому в работе школьной библиотеки, одной из основных целей является поощрение свободного чтения школьников.

Борикова Галина Геннадьевна — школьный библиотекарь

Часы работы: на время капитального ремонта школы библиотека работает на базе муниципальной библиотеки (ул. Свободы, д.20)
ежедневно с 8.30 до 14.30, без перерыва на обед.
Выходной: суббота, воскресенье.

Книжные полки