Лето-2019

Лагерь «Солнечная поляна» 2019 закончил свою работу. Все дети здоровы и довольны! После праздничного закрытия смены все ребята получили грамоты и подарочные наборы доя творчества. От родителей получены только положительные отзывы, что подтверждает профессиональную работу наших педагогов. Спасибо нашим партнерам КЮТ «Дружба», ФОК «Радуга», стадиону «Волна» за сотрудничество в организации спортивных и творческих мероприятий.
__________________________________________________________________________________________________________________________________
Сдаем ГТО
Велопоход
Игра «Ромашка»
Наши веселые летние деньки
____________________________________________________________________________
Я в гости к Пушкину спешу.
В Пушкинский день России гостями детского отдела Муниципальной библиотеки Левобережья стали ребята из городского лагеря «Солнечная поляна». В литературно-игровой программе «В волшебной пушкинской стране» было много загадок и заданий по сказкам поэта. Блиц-викторина показала, что дети хорошо знают творчество Пушкина на уровне начальной школы. А сколько было вопросов и дополнений по биографии поэта. Больше всего понравился детям конкурс «Соавторы». Каждый мог почувствовать себя поэтом.
В лагере ребята смотрели мультфильмы по сказкам АС.Пушкина, разукрашивали картинки по мотивам сказок. С потом ребята с помощью цветных мелков превратили асфальт в книгу цитат из произведений Пушкина. Так мы поддержали Всероссийскую акцию «Пушкин в городе». Все участники награждены блокнотами для записи стихов и новых цитат поэта.

____________________________________________________________________________

Сегодня была отличная погода для первого велопохода. 18 любителей двухколесного транспорта отправились в путешествие с руководителем туристического кружка Лукичевым С.Н. Солнце, море, свежий воздух и новые впечатления! Выбираем новый маршрут и стартуем еще раз на следующей неделе.

____________________________________________________________________________

4 июня. Сегодня 1 и 2 отряд занимались в кружках КЮТ. Ребята 3 отряда соревновались в быстроте и ловкости на «Веселых стартах». И , конечно, идет оформление отрядного уголка. Газеты почти готовы.

____________________________________________________________________________

Начал работу оздоровительный лагерь «Солнечная поляна». День начали с зарядки. Затем все отряды познакомились с кружками в клубе юных техников. А во второй половине дня — праздничное открытие лагеря с песнями и танцами. Все отряды придумали названия и уже начали рисовать отрядные газеты в кружке под руководством Елизаветы Жучковой.