Питание и охрана здоровья обучающихся

Наша столовая:

Стоимость питания c 01.09.2020 года
завтрак- 60 рублей
обед-90 рублей

Меню с 01.09.2020 года

Меню Завтраки 1-4 классы

Меню обедов для льготных категорий обучающихся 7-10 лет, 11-18 лет

***

Уважаемые родители и учащиеся, на Школьном портале каждый учащийся и родитель учащегося по ссылкам
можно пройти опрос о качестве и соответствии питания в школьной столовой.

29.09.20.
Депутат Московской областной Думы Александром Орловым провел мониторинг школы. проверили качество питания, наличие санитайзеров, а также состояние санитарных узлов. В рамках реализации федерального проекта парти Единая России «Новая школа».
По результатам проверки недостатков в работе образовательных организации выявлено не было, все нормы и требования по организации учебного процесса в современных условиях — соблюдены.
Горячее питание организовано для всех учащихся начальной школы, санитарно-гигиеническое состояние пищеблоков соответствует требованиям, уборка помещений проводится ежедневно. Школа обеспечена санитайзерами и СИЗ в нужном количестве. Также школьные санузлы соответствовали необходимым требованиям.

28.09.2020

А у нас отличные новости! В нашей столовой открылся школьный буфет! Теперь ребята могут подкрепиться ароматной свежей выпечкой и не только. Буфет работает на второй и третьей перемене.

15.09.2020

Партийный актив местного отделения партии «Единая Россия» исполнительный секретарь Павел Насонов провел мониторинг с целью контроля наличия и качества горячего питания в школе.

09.09.2020

Администрация школы провела очередную проверку качества продуктов для приготовления завтрака.

Проверены сертификаты на сыр, молоко, крупу, хлеб, сроки годности продуктов и их соответствия требованиям к детскому питанию.

Нарушений не обнаружено.

Завтрак качественный соответствует меню по всем параметрам.

***

Школьную столовую посетила и.о. начальника ГОРУНО Жаленкова С. А. Светлана Александровна продегустировала завтрак и осталась довольна качеством блюд, оставила положительный отзыв в журнале родительского контроля.

***

1 сентября Школа №1 вновь радостно встретила своих учеников. Распахнула двери и школьная столовая! Новое сбалансированное меню было создано основываясь на предпочтении детей, а главное с учетом потребностей растущего организма. Все блюда вкусные и полезные! Ознакомиться с меню можно здесь http://sch1.goruno-dubna.ru/pitanie-i-ohrana-zdorovya-obuchayushhihsya/.

Для всех учащихся начальной школы организованы бесплатные горячие завтраки. Детям очень нравится завтракать всем классом. Школьники едят весело и с удовольствием!
Родители также могут попробовать блюда из школьного меню. Для этого нужно предварительно договориться с классным руководителем и согласовать время посещения школьной столовой.

На Школьном портале каждый учащийся и родитель учащегося по ссылке https://school.mosreg.ru/feedback/school-meals может пройти опрос о качестве питания в школьной столовой.

Родительский контроль питания детей в школьной столовой
По всем вопросам вы можете обратиться к ответственному за школьное питание
Летовой Анастасии Олеговне, тел. 8(906)746-94-55

ЧЕК-ЛИСТЫ проведения мониторинга качества организации питания
(родительский контроль)

Нормативно-правовая база:

Положение об организации горячего питания в ОУ №1 .docx

Приказ № 75/1-л от 06.09.2019 «О назначении ответственного за организацию питания учащихся»

Приказ №26/4 от 05.09.2019 «Об утверждении состава комиссии по распределению и контролю за организацией льготного питания»

Приказ №26/3 от 05.09.2019 «Об утверждении состава бракеражной комиссии»

Информационное письмо об изменении нормативов частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся .doc

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № Ф.2020.07501 на оказание услуг по организации горячего питания льготных категорий обучающихся и обучающихся, получающих начальное образование в общеобразовательных учреждениях от 10.08.2020

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № К.2019.01-02_01 на оказание услуг по организации завтраков для льготного питания в общеобразовательных учреждениях .docx

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ КОНТРАКТ № К.2019.01-02_02 на оказание услуг по организации обедов для льготного питания в общеобразовательных учреждениях .docx

Информация о реализации профилактических программ в общеобразовательном учреждении в 2019-2020 учебном году .docx

Программа школы по здоровьесбережению учащихся «Здоровая школа» 2015-2020 г.г. .docx

Приказ № 45 от 18.09.2019  «Об утверждении мероприятий по формированию у учащихся и их родителей основ здорового питания на 2019-2020 учебный год»  .docx

Динамика охвата обучающихся, занимающихся в спортивных секциях
Мониторинг уровня физического здоровья учащихся школы 2017-2020 учебный год

Сертификаты о прохождении программы «Мы- твои друзья!»