Питание и охрана здоровья обучающихся

Наша столовая:

Стоимость питания:
завтрак- 68 рублей
обед- 116 рублей.

Меню с 01.09.2017 года:
10-дневное меню (7-10 лет)
10-дневное меню(11 лет и старше)

Нормативно-правовая база:

Информационное письмо об изменении нормативов частичной компенсации стоимости питания отдельным категориям обучающихся .doc

Современное образование играет стратегическую роль в формировании физического, психического и нравственного здоровья подрастающего поколения. Здоровье школьника — это ресурс, необходимый для его успешного обучения.

Ключевыми направлениями в работе по созданию условий для сохранения и укрепления здоровья детей и подростков были:

• совместная межведомственная работа по сохранению и укреплению здоровья обучающихся;
  • использование новых возможностей для  динамического наблюдения за состоянием здоровья школьников, развитие формы взаимодействия с городским Центром здоровья для детей;
  • реализация городской подпрограммы «Совершенствование организации питания учащихся в общеобразовательных учреждениях города Дубны Московской области» на 2012-2014гг.

Работая по данным  направлениям и благодаря тесному взаимодействию общеобразовательных учреждений с отделением организации медицинской помощи детям МУЗ «Дубненская городская больница» и Центром здоровья для детей, а так же ряду мероприятий различного уровня в городе создана система профилактики заболеваний и формирования здорового образа жизни у детей и подростков города.

В общеобразовательных учреждениях города созданы условия для медицинского сопровождения (имеют лицензированные медицинские кабинеты, оснащенные необходимым оборудованием,  медицинским персоналом).