Профориентация

Проект Московской области «Путевка в жизнь школьникам Подмосковья — получение профессии вместе с аттестатом»

План совместных мероприятий с ГосМКБ на 2019-2020 учебный год

146 учащихся 7-11 классов школы приняли участие (прошли тестирование и получили рекомендации) в проекте ‘Карта талантов Подмосковья’ Дубна городской округ

Мероприятия, направленные на профориентацию школьников

07.06.2021 Поздравляем Соколовскую Таисию с победой на областном фестивале профориентации учащихся «Касаясь будущего». Ее видеоролик, креативный и содержательный, завоевал 2 место. Таисия награждена дипломом и памятным подарком. Молодец!

Знакомство с профессиями

30.03.2021. В рамках всероссийского проекта «Проектория» для учащихся 6-х классов прошел классный час, посвященный знакомству с профессией сварщик. В режиме онлайн встречи ребята узнали об особенностях этой профессии, ее востребованности на современном рынке труда, где можно обучиться и стать профессионалом этого «зажигательного» дела. Во время беседы и игры, которую провела с классами зам директора по ВР Прудникова Е.А, ребята сами сделали вывод, что совсем мало знают о профессиях, особенно современных, появляющихся в нашем быстро развивающемся технологическом мире. Были обсуждены способы поиска информации о профессиях, важности правильного выбора своего профессионального пути.

Встречи с интересными людьми

Участие в мастер-классах

23 октября 2020 для учащихся 3-4 классов был проведен творческий мастер-класс. Занятия вела педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования «Дружба». Татьяна Константиновна раскрывала ребятам секреты декоративно-прикладного творчества. В результате каждый ребенок смог своими руками создать небольшую игрушку. Более подробно изучить технологию изготовления кукол, игрушек, украшений ребят пригласили на занятиях кружков «Талисман» и «Творческий калейдоскоп».

Экскурсии на предприятия

Классные часы по профориентации