Наши проекты РДШ (2020-2021 учебный год)

2020-2021 учебный год

Первая школа Дубны вступила в ряды  Российского движения школьников. Участниками движения стали более 100 человек.Учащиеся школы поддержали проекты РДШ и смогли реализовать свои творческие идеи. Участие в фестивале «В центре событий» принесло команде учеников 7а класса победу. Ребята  награждены дипломами и памятными подарками от Российского движения школьников: (рюкзаки, толстовки) и поездкой в ВДЦ «Орлёнок»»

Наши проекты

В июне я со своими одноклассниками Ульяной и Арсением ездила в ВДЦ «Орленок». Это детский лагерь, расположенный в Краснодарском крае в поселке Новомихайловский. Природа здесь очень красивая: туи, сосны, кипарисы. Всего в «Орленке» 10 лагерей и у каждого свое название. Мы были в «Стремительном». 6 смена была очень насыщенной и проходила в рамках фестиваля «В центре событий» Российского движения школьников (РДШ). Мероприятия шли одно за другим, мы бегали туда-сюда. Встречи с интересными людьми, спортивные мероприятия, фестиваль воздушных змеев, игры-всего не упомнить. Так получилось, что мы попали на день рождения «Стремительного». 17 июня лагерю исполнилось 56 лет. В этот день мы узнали много нового и съездили на концерт в самый большой амфитеатр Краснодара.
Я получила море ярких впечатлений и надеюсь, что еще приеду в «Орленок».

Автор текста Золотухина Арина 8 А класс.

Учащиеся 7А класса Огурцов Арсений, Золотухина Арина и Савельева Ульяна в 2020 году стали победителями конкурса от РДШ.

Ребята награждены дипломами и памятными подарками от Российского движения школьников: (рюкзаки, толстовки).

Фестиваль театрализованных представлений для обучающихся начальных классов Учащиеся 3а класса в рамках участия в фестивале подготовили спектакль «Приключения в стране Светофория» и показали его всем ученикам 1-4 классов.

Акция «Дарите книги с любовью».

Бал победителей -2021

В преддверии Дня Победы доставили 100 писем ветеранам города

Военно-спортивная игра «Орленок»

Финальный этап городской военно-спортивной игры «Орленок»

Под девизом «На старт, экоотряд» учащиеся школы посадили деревья в школьном саду и на улицах города.

30 мая ВДЦ «Орлёнок» встретит наших восьмиклассников и других победителей из разных регионов России на фестивале «В центре событий».