НОУ 2022-2023 УЧЕБНОГО ГОДА

Сборник проектных работ учащихся 10 класс «Проектная деятельность старших школьников в процессе реализации ФГОС: формирование функциональной грамотности»

Защита проектов

27 мая 2023 г. прошла защита индивидуальных проектов старшеклассников. В этом учебном году свои работы представляли учащиеся 10 класса ( классный руководитель Дудникова Ю.В.). Работало 3 секции: естественно-научная, гуманитарная и секция информатики.
Жюри в составе учителей- предметников, администрации, родителей отметило интересные и актуальные темы проектов, отличную подготовку, блестящую защиту! Получился своеобразный смотр знаний учащихся. Результаты мероприятия и сборник проектных работ можно будет найти на страничке «Научное общество учащихся Первой школы Дубны» на нашем сайте.

Отчёт о заседании научного общества учащихся (НОУ)

13,16 января 2023 года в нашей школе прошли заседания «Научного общества учащихся Первой школы Дубны». В мероприятии принимали участие учащиеся 10 «А» (классный руководитель Дудникова Юлия Викторовна), учащиеся 11 класса (Кобелева Ольга Леонидовна), куратор НОУ – Биканова Н. В., педагоги школы. В рамках мероприятия, учащиеся актуализировали знания о целях и задачах «Научного общества учащихся».

Целью заседания стало: защита индивидуальных проектов одиннадцатиклассников (2 человека) и предзащита проектов учащимися 10 класса.

Выпускники достойно представили свои работы по обществознанию (рук. Кобелева О.Л.) и биологии (рук. Биканова Н.В.), показали хороший уровень подготовки, кругозор по выбранным темам. Результат защиты проектов: оценки «отлично», «хорошо».

Для учащихся 10 класса было полезно поучиться как организовывать проектную деятельность, представлять результаты своей работы, отвечать на вопросы.

Ученики 10 «А» класса, в свою очередь, представили краткий план своей работы, озвучили цель и задачи проектов, используемые методы, сроки выполнения работы.

Предметная комиссия, в составе: Белякова О.А., Биканова Н. В., Галкина О.В., Дудникова Ю.В, отметила, что все учащиеся выбрали предметную область и руководителей проектов, актуальные темы исследований. В 2022-2023 учебном году выбраны следующие предметы: обществознание – 6 работ, физика – 2, биология – 3, химия – 2, английский язык – 4, литература – 1, информатика –12, история – 1.

Пожелаем ребятам успехов и результативной интересной работы!

Список проектов 22-23г

Протокол 11 кл. 22-23