Школьная библиотека. Поэты-писатели нашего времени

Юлия Симбирская  детский писатель, библиотекарь. Живет и работает в г. Ярославле.

Стихи Юлии Симбирской печатались в журналах «Кукумбер», «Чиж и еж», «Октябрь», «Мурзилка». Дважды Юлия становилась лауреатом конкурса «Новая детская книга» от издательства «Росмэн» с повестью «Здравствуй, Таня!» и сборником стихов «В животе у моря», а в 2017 году стала лауреатом премии им. К. И. Чуковского в номинации «Золотой крокодил». 2018 год принёс автору премию В. П. Крапивина за повесть для подростков «Дальние берега».

Юлия Симбирская — одна из самых талантливых современных детских поэтов. В ее стихах и ритм, и история, и красота языка. До мурашек, до замирания сердца трогательные стихи. Со страниц книг льется свет, добро, детская непосредственность.

У автора более 30 изданных книг, из них сборники стихов, повести и рассказы.

Вы только вслушайтесь в названия книг «Крокодил испек печенье», «Здравствуй, Таня!», «Муравей в моей руке», «Истории с помпоном» и многие другие. Хочется бежать в магазин или открыть книгу в интернете и окунуться в мир детства и прожить истории вместе с героями книг. А благодаря невероятно красочным, живым иллюстрациям мы зрительно полностью погружаемся в истории и становимся их частью, сопереживая героям, радуясь вместе с ними.