«Стоп — гаджет!»

Мы часто говорим с учениками нашей школы о правилах безопасного поведения на дорогах. Но одна тема стала последнее время очень актуальной — это гаджеты. Да, они мешают нашим детям налаживать коммуникации со сверстниками, отвлекают на уроках… Но как же страшно видеть погруженных в свои телефоны детей на проезжей части улицы. Уши заняты наушниками, все внимание на экран телефона, и вот уже наш юный пешеход перестает контролировать то, что происходит вокруг него. «Стоп — гаджет!» Под таким призывом провела профилактические занятия с учениками руководитель школьного кружка «Юные инспектора движения» Летова А.О. Для учеников начальной школы было интересно в сказочной форме обсудить разные ситуации дорожного движения, раскрасить картинки и самим рассказать историю о герое сказки. В среднем звене ребята сами формулировали правила безопасного использования телефона и поведения на улице. Тема важная и будет предложена для обсуждения родителям на родительских собраниях.