Урок мужества «Герои нашего времени»

• IMG-20220317-WA0004
  • IMG-20220317-WA0002
  • IMG-20220317-WA0003

Директор школы Руденко Александр Иванович провел с учениками 8-10 классов урок мужества «Герои нашего времени» , которое направлено на формирование у обучающихся устойчивого и обоснованного понимания чувства патриотизма на основе героизации современной действительности. Были рассмотрены такие понятия как «долг», «честь», «патриотизм», их неразрывная связь с понятиями «подвиг» и «герой». Разговор шел о том, что во все времена люди вкладывали в эти слова все самое положительное и ценное. Поступки человека не проходят бесследно, они все оцениваются с позиций пользы для своего Отечества и народа. Добро, трудолюбие, человеколюбие и любовь к Родине были ценными во все времена. Зло не может совершить добрые дела. Но кто он этот герой сегодня? Учащимся было предложено провести анализ и самоанализ личного отношения к героям современной России, ответить на вопрос «Есть ли сегодня место подвигу?».