Встреча учащихся 10 класса с протоиереем Павлом Анатольевичем Мурзичем

В один из майских дней в трапезной Храма Смоленской иконы Божией матери состоялась встреча учащихся 10 класса с протоиереем Павлом Анатольевичем Мурзичем, Благочинным Талдомско-Дубненского округа. Тон беседе задали сами ребята: они задавали отцу Павлу волнующие их вопросы, которые касались не столько положений христианской веры, сколько тем любви, дружбы, взросления. Добродушно, без назидания, но с глубоким вниманием к деталям, отец Павел ответил на вопросы, часто обращаясь к собственному опыту поиска веры, к опыту отцовства, вопросам самовоспитания, личностного духовного роста. Особенной стала тема принятия жизненно важных решений, среди которых выбор профессии , выстраивание взаимоотношений в мире взрослых людей наиболее актуальны для десятиклассников. Павел Анатольевич поделился своей формулой: «Хочешь узнать человека- попей с ним чая за неспешным разговором». Спасибо всем за доверительный и глубокий разговор, который все мы надеемся продолжить в новом учебном году.