Выпускники школ Дубны смогут подать заявление на сдачу ОГЭ онлайн.

Дубненские выпускники 9-х классов смогут подать заявление на сдачу основного государственного экзамена (далее-ОГЭ) дистанционно.
«На региональном портале госуслуг заработал сервис по подаче заявлений на участие в ОГЭ. Благодаря новой возможности выпускники смогут подать заявление теперь в электронном виде, что значительно экономит время», — рассказала министр образования Московской области Ирина Каклюгина.
Новым сервисом в этом году смогут воспользоваться выпускники девятых классов, подавая заявление на участие в ОГЭ, а в следующем — выпускники и девятых, и одиннадцатых классов.
«Раньше надо было подавать заявление строго в бумажном виде в свою школу. Новый формат намного удобнее. Сама процедура не займет более пяти минут. Воспользоваться электронным сервисом подачи заявлений могут как сами участники экзаменов, так и их родители», — отметила Каклюгина.
Подача заявлений на ОГЭ проходит в соответствии с Административным регламентом
предоставления Муниципальной услуги «Подача заявлений на участие в едином государственном экзамене и основном государственном экзамене», который утвержден Постановлением Главы города Дубны 04.02.2021 г.

Запись на единый государственный экзамен и основной государственный экзамен
(портал Госуслуги МО)

Подача заявления на ЕГЭ и ОГЭ в Подмосковье переведена в электронный вид
(Министерство государственного управления, информационных технологий и связи Московской области)