1 сентября-День знаний’ 2023

1 сентября-День знаний-праздник друзей, улыбок, цветов, книг! В этот солнечный день школа распахнула свои двери в новый 2023-2024 учебный год! Нарядные ученики с пестрыми букетами цветов, учителя и родители заполнили школьный двор. Началась торжественная линейка под звуки гимна России. Директор школы Руденко А.И. и гости- заместитель Администрации города Гришин П.С., депутат Совета депутатов Биканов И.В., ветераны города, священник Павел Некрасов, начальник отдела по делам и защите прав несовершеннолетних Полькина А.В. поздравили учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение — нелегкий, но радостный и увлекательный труд. «Пусть новый учебный год станет для всех  ярким и плодотворным, пусть будет наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатит и ребят, и их педагогов.» Традиционно на торжественной линейке были отмечены ученики за отличную учебу, а также победители и призеры научно-практических конференций и олимпиад.
В год педагога и наставника школа вновь вошла в ТОП лучших образовательных учреждений Московской области. На линейке все педагоги школы были отмечены грамотами за высокие результаты в работе. Бурные одобрительные аплодисменты учеников и родителей получили учителя, исполнившие песню «Я работаю волшебником».
С ответным словом выступили и ученики школы. Первоклассники- трогательные малыши, которые только начинают свой путь к знаниям, уверено, громко и четко читали стихотворения: «Сядем смирно мы за парты, книжки дружно распахнем. И с хорошим настроеньем в год учебный мы войдем!» 11-классники- будущие выпускники школы- ученицы в белых бантах, на парадной форме красуются их  портреты с самого первого в их жизни 1 сентября- выступили с напутствием для юных учеников.  А в голосе дрожь от слов: «Вам только 7, а нам уже 17, и детство никогда нам не вернуть, поэтому хотим сейчас признаться, что первачкам завидуем чуть-чуть!»
Почетное право дать первый звонок в новом учебном году было предоставлено ученику 11 класса Пучкову Александру и ученице 1А класса Дель Алине, а на второй линейке-  ученику 11 класса Юнусову Илье и ученице 1А класса Летовой Алисе.
Какой же праздник без подарков? Каждый ученик начальной школы получил подарок от Губернатора Московской области- мороженое! Ученикам среднего и старшего звена вручили шоколадки.
День знаний продолжился классными часами и театральным представлением для самых маленьких учеников школы.
Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим!