12 апреля — День космонавтики.

• UOITG6v9zHs
К полету в космос готовятся долго и тщательно, изобретая новинку и привлекая разных специалистов. Так и мы в школе готовились к этому празднику. На фасаде школы появился новый баннер «В космосе мы первые!». Два героя летчика, связанных историческими событиями авиации и космонавтики, встречают нас теперь перед входом в школу: Первый космонавт Юрий Гагарин и летчик-испытатель Григорий Бахчиванджи. На классных часах ученики 1-11 классов рассказывали об этих людях. настоящих патриотах нашей страны. А еще ребята подготовили творческую выставку (рисунки, макеты ракет и целые космические системы) и лучшие работы представили на городской конкурс «Начало космической эры». Космическое настроение добавила фотозона «Таких берут в космонавты!» (большое спасибо за веб дизайн Савельевой Анастасии).

Огромная работа была проделана классами по организации праздничного шествия. Для украшения колонны подготовили воздушные шары, плакаты, маски космических скафандров…. Ребята разучили песни о космосе и, конечно, о Юрии Гагарине. Для полного погружения в космическое пространство ребята младших и средних классов посетили планетарий, который был размещен в холле ДК «Октябрь».
Праздничное шествие прошло под горячими весенними лучами солнца и звуками духового оркестра. У школы всех поздравил с праздником и отдал почести Г.Бахчиванджи герой Советского Союза Кандауров В.Н.
Финал шествия прошел на площади космонавтов. Под слова песни «Он сказал: «Поехали!» высоко в голубое небо взвились шары цвета Российского триколора. С праздником, страна! Страна героев и великих свершений!