2 «А» в Твери: ТЮЗ и кондитерское мастерство.

Ученики 2 «А» класса (кл.руководитель Чирова Е.Н.) продолжают расширять географию своих путешествий. На этот раз ребята отправились в Тверь. Сначала в ТЮЗе второклассники выясняли, куда пропал прекрасный принц – на сцене театра их ждали знакомые персонажи детских сказок: Золушка, Рапунцель, Русалочка, Спящая Красавица и Белоснежка. Сказочных принцесс ждали неожиданные встречи и открытия. Оказалось, что богатое платье, роскошные волосы и цвет лица это вовсе не то, что должно влюбить в тебя принца. По-настоящему красив и счастлив тот, кто сильный духом, мудрый, умеет понимать свои истинные желания, кто верен себе и своим ценностям. А как же принц? «Если принц не готов полюбить меня такой, как я есть, это очень глупый принц и мне такой не нужен!» «Судьба зависит от нас самих. Будьте собой. У каждого свой путь!»

В прошлом учебном году в рамках профориентационного проекта «Путешествие в мир профессий» ребята встречались с представителями различных профессий. В этом году второклассники уже пробуют свои силы на разнообразных мастер-классах. На этот раз после спектакля детей ждали в самой настоящей кондитерской «Венеция». Профессиональные мастера познакомили детей с технологией производства мороженого, рассказали, какие бывают виды этого холодного лакомства, почему фисташковое мороженое зелёного цвета и как любителям клубничного мороженого не попасться на уловку нечестного производителя, поставляющего «мороженое со вкусом клубники». После лекции дети практиковали роль дегустатора – каждый получил рожок сливочного мороженого. Затем ребята обсудили, чем пекарь отличается от кондитера, вспомнили всевозможные виды кондитерских изделий. На мастер-классе по кондитерскому искусству каждый собрал пирожное «Картошка» в виде очаровательной мышки, вылепив детали из самой настоящей мастики. Но и на этом сюрпризы не закончились – проводить учеников 2 «А» обратно в Дубну пришёл Дед Мороз, вручив «на дорожку» целую коробку печенья с новогодними предсказаниями.