2 февраля — День воинской славы — победоносное завершение Сталинградской битвы

• 22P9vLzXbzo
  • CbQTMHf-GyA
  • dtgkTJoEw24
2 февраля- День воинской славы — победоносное завершение Сталинградской битвы. Делегация учеников из 8б класса приняла участие в городской акции «Мы помним! Совет ветеранов города организовал для ребят в кинотеатре «Волга-Волга» показ художественного фильма «Зоя». Во вступительном слове Руденко Александр Иванович говорил о том, что эта картина не только о жизни и подвиге девушки-красноармейца, героини Великой Отечественной войны Зои Космодемьянской. Это рассказ о силе духа и глубоких патриотических чувствах людей, которые они проявили в тяжелейший период обороны Москвы от немецких войск. Фильм не оставил ни одного зрителя равнодушным. После просмотра все участники мероприятия, школьники, учителя, ветераны, собрались около памятника самолету-штурмовику «ИЛ-2» на митинге, посвященном победе в Сталинградской битве, Флаги Победы развевались на морозном ветре. Речи выступающих вдохновляли патриотизмом и наполняли гордостью за стойкость наших предков в годы Великой Отечественной войны. В память о них участниками митинга были возложены цветы. Мы помним! Мы гордимся!