2А и 3Б классы в Музее молока и глазированного сырка

Наступили долгожданные каникулы, и ученики 2А класса (классный руководитель Чирова Е.Н.) по традиции отправились в путешествие.
В этот раз ребята побывали в Музее молока и глазированного сырка ( Пушкинский район, Московской области)
Со 2А классом ездили ученики 3Б класса (классный руководитель Пелевинова К.И.)
Экскурсия проходила в очень интересной и познавательной форме.
Сначала ребята побывали на производстве, где их угостили самыми  свежими сырками, прямо с конвейера.
Потом все отправились в терем, где экскурсовод познакомила школьников  с историей производства продукции из молока. Конечно, очень впечатлили детей говорящие корова с теленком, которые  интересно и наглядно рассказали, как получается молоко.
На втором этаже прошла практическая часть экскурсии с героиней сказок — Бабой Ягой. Ребята попробовали подоить корову. В чудо-аппарате пустую бутылочку «превратили» в бутылочку со вкусным йогуртом.
В конце экскурсии было чаепитие, и Баба Яга сделала ребятам сладкий подарок — набор сырков в коробочке.
Все были довольны и счастливы.