А ну-ка, девочки…и мальчики 2«А»!

По-весеннему солнечным днём 6 марта классный руководитель 2 «А» класса, Чирова Елена Николаевна, провела для своих учеников развлекательную программу «А ну-ка, девочки…и мальчики!». Дети с удовольствием поучаствовали в забавных конкурсах: отгадывали загадки на знание помощников в быту, потренировались в уборке мусора – отбоя не было от желающих поработать веником с совком (вот бы и дома так было), проверили, мальчики или девочки проворней отличат луковицу от мандарина, а кабачок от морковки. Мальчишки на себе прочувствовали, на какие жертвы идут девчонки ради изящных причёсок. Затем приступили к талантам: игра на гитаре покорила сердечки всех девчонок, которые, в свою очередь, удивили пацанов акробатической растяжкой под зажигательную музыку. Ребята не отставали и ответили народными танцами. А вот последнее испытание «Модный приговор» превратился в «Модный зАговор» — пока мальчики размышляли, какой образ собрать своей героине, девочки перехватили инициативу и нарядили одноклассников. Встречайте новые модные тренды от 2 «А» — очки в стиле тигра, панама в линеечку и джинсы под юбку (чтобы не переживать за колготы). В игре не было проигравших и победителей, ученики 2 «А» ещё раз доказали, что в их классе главное – дружба, уважение друг к другу и взаимовыручка! Завершилось мероприятие поздравлением дамской половины класса с наступающим праздником и чаепитием с вкусняшками, которые приготовили заботливые родители.