Акция «Лес Победы – 2017»

29 апреля 2017 года приглашаем Вас принять участие в масштабной эколого-патриотической акции «Лес Победы – 2017», которая пройдет по всему Подмосковью.

В этот день планируют высадить более 1,3 миллиона лесных деревьев и 110 тысяч парковых деревьев и кустарников на землях муниципальных образований Подмосковья. Новый лес будет высажен как дань памяти погибшим защитникам Москвы.

Принять участие в экологической акции – значит внести существенный вклад в поддержку экологии области, т.к. главная цель акции – повышение экологического благополучия Московской области. Мы восстанавливаем лес на площадях лесного фонда, сажаем молодой лес вместо вырубленного мертвого и больного. Не менее важная цель – воспитание у населения бережного отношения к природе, к лесу и зеленым насаждениям. Тот, кто сам посадил маленькое деревце, наверняка заложил в своей памяти ген бережного отношения к лесу.

В связи с этим школа приняла участие в конкурсе социальной рекламы по привлечению большего количества участников акции «Лес Победы – 2017».