День правовой помощи

В рамках Дня правовой помощи детям и месячника правовых знаний в школе организованы  мероприятия по формированию правовой грамотности учащихся, закреплению знаний несовершеннолетних об основных правах и обязанностях ребенка, консультирование детей и семей, попавших в трудные жизненные обстоятельства.

17 ноября в День правовых знаний  в классах был проведен Единый классный час.  Были изучены презентации   «Конвенция ООН  о правах ребенка». Для старшеклассников была проведена  лекция «Проступок, правонарушение, преступление как следствие правовой неграмотности». Гостем лектория стала начальник отдела по делам                                                   и защите прав несовершеннолетних Администрации г. Дубны Полькина А.В.

22 ноября ученики 10 класса встретились с сотрудниками Дубненского ЗАГСа.

На родительских собраниях будет обсуждаться тема  «Права и обязанности родителей и законных представителей ребенка».

20161117_134611 20161117_141545 img_20161117_093748

Похожее ...