Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

25 мая учащиеся 8 «А» класса побывали в составе городской делегации на Финале IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) г.Москва. Мы узнали, что это мероприятие проходит с 23-27 мая 2016 года в Московской области при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и Агентства стратегических инициатив (АСИ).

В нём принимают участие представители 59 субъектов Российской Федерации. Общее количество участников и экспертов Чемпионата – 2 500 человек.

Основная цель Чемпионата – повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственный сектор экономики, сферу услуг, совершенствование стандартов российского профессионального образования с учетом международных требований к профессиональным компетенциям. Чемпионат является масштабным профориентационным мероприятием для обучающихся общеобразовательных организаций.

Было очень интересно и познавательно наблюдать за работой юных профессионалов и узнать что нового на современном рынке профессий.

фестиваль профессий 24.05 (1) фестиваль профессий 24.05 (2) фестиваль профессий 24.05 (3) фестиваль профессий 24.05 (4)