Городская акция «Георгиевская лента»

Сегодня делегация школы — ученики 8а класса во главе с классным руководителем Пороховой П.М. и директором школы Руденко А.И. приняли участие в Акции, которая традиционно объединяет учащихся всех образовательных учреждений Дубны — «Георгиевская лента».
В преддверии Дня Победы 50-метровую Георгиевскую ленту участники акции развернули у монумента памяти ДОТ вблизи ГЭС. На торжественном митинге говорили о событиях, происходивших в поселке Большая Волга в начале войны, о налетах вражеской авиации на важный стратегический объект – Иваньковскую гидроэлектростанцию и девушках зенитчицах, защищавших канал и поселок с воздуха. Сердечные слова благодарности за сохранение памятника были выражены Карягину Т.В.
Собравшиеся почтили память героев Великой Отечественной войны минутой молчания и возложили цветы к мемориалу.