• DSC_0033
  • DSC_0045
  • DSC_0046
  • DSC_0063

30 октября 2018 состоялась Городская экологическая конференция «Вперёд к устойчивому развитию! Экология. Здоровье. Безопасность». Первую школу Дубны представляли учащиеся 4 «Б» класса (классный руководитель  Ефремова Марина Ивановна):

1. Евдокимов Сергей, тема проекта «Роль земноводных в экологии родного края. Выведение лягушки в домашних условиях».
  2. Живоглядов Максим, тема проекта «Экология питания. Наблюдаем за томатами».

И учащиеся 11 класса (классный руководитель Биканова Наталья Викторовна):

1. Михайлова Дарья, тема исследовательской работы «Исследование влияния современных технических устройств на развитие организма».
  2. Пулатова Азиза, тема исследовательской работы «Исследование состава минеральных питьевых вод».
  3. Степанцова Екатерина тема исследовательской работы «Мост в Дубне. Экологическое моделирование».

Ребята представляли свои работы в форме стендовых докладов, с которыми могли ознакомиться и задать вопросы авторам все желающие.

Все работы вызвали большой интерес у присутствующих педагогических работников, ребят других школ, родителей и СМИ – телеканала 3600. Учащиеся школы достойно отвечали на все вопросы, доступно и интересно рассказывали о своих исследованиях.

В рамках конференции были проведены 8 секций по различным направлениям.

Учителя нашей школы

— Алексеева Мария Владимировна,

— Биканова Наталья Викторовна,

— Прудникова Елена Анатольевна

поделились с участниками этого мероприятия опытом работы по тематике конференции.