Конференция педагогов школы

В понедельник состоялась конференция педагогов школы, на которой были обсуждены итоги первой недели в режиме удаленного обучения. Учителя поделились разными формами обучения, которые они используют в своей практике. Были обсуждены возникающие трудности как у педагогов, так и у учеников и их родителей. Однозначно, рабочая нагрузка увеличилась у всех. Поэтому в сложившихся условиях, были приняты решения, направленные на снижение нагрузки для учеников, сохранение их здоровья в режиме дистанционного прохождения школьной программы. Со следующей учебной недели увеличится количество онлайн уроков, на которых учащиеся смогут общаться напрямую с учителем-предметником, получать необходимые консультации по предмету. Объём заданий будет уменьшен. В течении недели для классов будут организованы онлайн классные часы и выделено время для онлайн зарядки в середине рабочего дня.

Все педагоги единогласно выразили свое мнение о том, что большинство учащихся добросовестно относятся к учебе, в установленные сроки сдают свои работы, поддерживают контакт с классным руководителем. Все вопросы, возникающие у родителей и учеников, своевременно решаются.