Музей «История Первой школы Дубны»

Музей «История Первой школы Дубны» проходит паспортизацию. С 2010 года благодаря директору школы Руденко А.И. и руководителю музею Кобелевой О.Л. музей стал активно развиваться и становиться по-настоящему городским музеем. Музей оснащен новыми современными экспозициями по разным тематикам. История школы в годы Великой Отечественной войны

Коллекция моделей самолетов времен ВОВ, собранная Трижцинским А.И.
Боевые личные вещи ветерана ВОВ Стрельникова И.И.
Предметы быта советских людей
Спортивные кубки школы
Личные школьные вещи выпускников школы, погибших в ВОВ
Шпагины Нина Ивановна и Юрий Петрович -учителя нашей школы
Предметы крестьянского быта
Школьные ТСО
Школьные портфели
Жизнь и деятельность А.Я. Березняка
Места захоронения погибших выпускников
Выпускники школы и учителя, погибшие в годы ВОВ
Письма с фронта Д.М. Орлова, выпускника нашей школы
Летчик — испытатель Г.Я. Бахчиванджи
Ветераны ВОВ Стрельников И.И. и Сторожев М.М.
В фонде музея находятся предметы и документы, связанные со школьной жизнью, личные вещи ветеранов ВОВ и труда, учителей и выпускников нашей школы. Коллекция школьных портфелей разных лет, ТСО, предметов советского и крестьянского быта, коллекция моделей самолетов ВОВ, школьных учебников разных лет, школьной формы советского периода. В фонде есть письменные результаты работы поисковых отрядов школьников и творческого объединения «Активисты школьного музея»
В основном фонде музея -811 экспонатов из которых:
Вещественных-379;
Письменных -393
Члены городской комиссии подписали Акт обследования музей. А руководителю Кобелевой О.Л. вручена грамота за победу в муниципальном этапе Всероссийского конкурса партии «Единая Россия» «Лучший школьный музей Великой Отечественной войны».