Наставничество: делимся профессиональным опытом!

• Гор.семинар математ.грамотность на географии 2023 (1)
  • Гор.семинар математ.грамотность на географии 2023 (2)
  • Осипенкова
  • Осипенкова2 (2)

В текущем учебным году, молодые специалисты Первой школы Дубны приняли активное участие в городских и общешкольных мероприятиях.

Осипенкова Валерия Сергеевна, учитель русского языка и литературы, выступила с методическими рекомендациями на тему «Функциональная грамотность на уроках русского языка и литературы» в рамках «Городской недели функциональной грамотности» (07.12.2022). Присутствующие коллеги отметили актуальность темы и эффективные практические приёмы педагога.

Бондаренко Елена Сергеевна, учитель географии и биологии, представила свой опыт работы по формированию математической грамотности на уроках географии, в рамках Городского семинара «Развитие функциональной грамотности школьников: математическая грамотность» (07.02.2023). Городское педагогическое сообщество заинтересовала данная тема, отмечена актуальность, креативность представленного материала.

Молодые педагоги школы не только выступают на профессиональных площадках, но и публикуют свои разработки в печатных изданиях. Статьи, сценарные планы, методические рекомендации вошли в бюллетень, сборники, которые размещены на сайте Первой школы Дубны. Ссылки на ресурсы:

Sbornik-Kreativnoe-myshlenie.-FGOS-3.0.2023.pdf (goruno-dubna.ru)

Пожелаем нашим молодым специалистам успехов в дальнейшей профессиональной деятельности — так держать!

Биканова Н.В.,

заместитель директора по УВР,

куратор по направлению «Наставничество»