Неделя функциональной грамотности

В период с 11 декабря по 15 декабря 2023 года на базе МБОУ СОШ № 10 прошли мероприятия в рамках Недели функциональной грамотности, организованные МБОУ СОШ № 1
Для учащихся 8-9 классов проведено открытое мероприятие по теме «Моя первая банковская карта». Мероприятие провела менеджер по продажам зарплатных проектов ПАО «Сбербанк» Прусова Ольга, которая познакомила учащихся с правилами пользования кредитными и дебетовыми картами.
Педагоги школы приняли участие в Мастер-классе по работе с банком заданий по функциональной грамотности. На мастер – классе Хромова Ирина Николаевна, заместитель директора по УВР, познакомила педагогов с алгоритмом работы с банком заданий по функциональной грамотности и отметила важность использования заданий на уроках, занятиях внеурочной деятельности для формирования у учащихся ФГ.