Новогодний бал ветеранов

• пс ьчб
  • сповапир
  • счтартр

Новогодний бал собрал более 70 гостей. Ветераны города уже более 7 лет в предновогодние дни приходят к нашей школьной елочке в актовом зале, кружатся в вальсе, поют, водят хороводы. И все это вместе с нашими детьми. В этом году артистами стали 5 классники, танцевальная группа клуба Буревестник, солисты хоровой школы мальчиков. Звучали рождественские стихи, народные песни. А 9классники накрывали столы с угощениями и разносили чай. Гостям очень понравились ароматные пряники, которые испекли ученики 3класса. Праздничное настроение было у всех. И пусть наступающий год несет всем добро и любовь.

Мы благодарим за создание новогодней атмосферы: педагогов Мокрицыну В. Ю., Корсакову В. Н., учеников Микелова Н, Соколовскую Т, Обознову Е, Бочарова М, Алексееву А., учеников 5а и кл. рук. Дудникову Ю. В., 9а и кл. рук. Окуневу Т. В., 3а класс и кл. рук. Новикову М.В., 10-11 класс и рук. театрального кружка Мошкову О.

«23 декабря на этапе завершения 80-летнего юбилейного года школы №1 в ней был проведен традиционный новогодний бал ветеранов города. Нельзя не удивиться тому, как четко, организованно и внешне как будто легко проходят эти мероприятия, на самом деле требующие огромной подготовки, затрат душевных сил и времени его участников и организаторов. Очень приятно было видеть предупредительное и внимательное отношение учеников к пожилым людям. Это качество так ценно в нашем
сложном и многообразном мире, его одними только словами не воспитаешь. Всегда радуют гостей своим искусством чтецы, певцы, танцоры. Представляя их публике, ведущий вечера директор школы Александр Иванович Руденко всесторонне, с гордостью характеризовал личность каждого юного артиста и благодарил родителей за их воспитание, подчеркивая единство целей семьи и школы. На каждом празднике в необычайно красивых, профессионально изготовленных своими руками костюмах выступают участники детского клуба «Буревестник, руководимого В.Ю. Мокрицыной. Она же автор костюмов. Удивительные, как настоящие большие медвежата с Машей Медведицей, разноцветные, воздушные, как бабочки, пачки-юбочки девочек в танце «Ручки-ножки». И солисты хоровой студии мальчиков «Дубна» под руководством заслуженного деятеля культуры В.Н. Корсаковой. Николай Микелов, Александр Зацепа, Дмитрий Борин и Николай Дементьев показывают высокое вокальное мастерство. Выступали ребята 5а класса, классный руководитель Ю.В.Дудникова, с
песнями, стихами и задорной кадрилью. А также мы услышали замечательное исполнение рождественских стихотворений победителей школьного конкурса чтецов «Рождественское настроение». Таковы были проводы Старого года. Но на пороге Новый 2018 год. И нарядная красавица- елка дождалась своего часа. К ней пришла живая, в полном смысле этого слова, ее сестрица-очень задорная, веселая, энергичная, руководитель театральной студии Ксения Мошкова. Она и созвала лесную сказочную братию: Бабу Ягу, Лешего,
Кощея Бессмертного. Но какой же праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Без него елочку не зажечь. И начались хороводы вокруг елки и танцы. Ветераны лихо отплясывали, не отставая от молодежи. Участники бала узнали историю всем известной с детских лет песенки «В лесу родилась елочка», без которой уже немыслим ни один новогодний
праздник. Оказывается ей уже 113 лет! В 1903 году детская писательница Раиса Кудашева (1878-1964), сказки которой мы читали своим детям и внукам, опубликовала в журнале «Малютка» стихотворение. А в 1905 году Леонид Бекман сочинил к нему мелодию. Так появилась в сборнике «Верочкины песенки» эта полюбившаяся всем песня. И ветераны в заключение вечера исполнили свой ветеранский вариант песни «В лесу родилась елочка».

После традиционного шампанского и чаепития звучали любимые песни и продолжались танцы, где настоящий класс показали уже ученики 9а класса с классным руководителем Т.В.Окуневой. Одним из сувениров для дорогих гостей были пряники, которые с любовью испекли ученики 3а класса и расписали глазурью вместе со своей учительницей М.В.Новиковой и завучем И.Н.Завьяловой. Мы от всей души благодарим Александра Ивановича Руденко, директора Школы, Елену Анатольевну Прудникову, завуча по воспитательной работе, весь коллектив школы: преподавателей, учащихся, руководителей творческих коллективов за прекрасный вечер, за заботу и внимание к старшему поколению. Такого масштаба вечер невозможно было провести без благотворительной помощи спонсоров. Это и выпускники школы, которые к юбилею подарили своим любимым учителям на осенние каникулы в Крым, и родители, оплатившие новогодний спектакль для учеников 1-2 классов, и руководство Гос МКБ «Радуга», украсившее праздничной иллюминацией школьную территорию. Мы поздравляем всех с Новым годом и желаем новых творческих достижений в решении поставленных задач.»

Ветераны города