• IMG-20211015-WA0024
  • IMG-20211015-WA0027
  • IMG-20211015-WA0030
  • IMG-20211015-WA0028

Общешкольные родительские собрания были проведены для родителей 1-4 и 5-11 классов. Тема безопасности детей в школе и дома в настоящее время очень актуальна. Для младших школьников профилактикой аддиктивного поведения является контакт с родителями, правильная социализация, организация досуга. Об этом родителям рассказала заместитель директора по воспитательной работе Прудникова Е.А. Для родителей подростков были предложены формы взаимодействия с ребенком в кризисный период, маркеры поведения, которые должны быть под контролем взрослых. Социальный педагог Летова А.О. рассказала о важности проведения для подростков социально-психологического тестирования, о его результатах, позволяющих грамотно построить профилактическую работу с классом. На собраниях выступила Полькина А.В., сделавшая анализ случаев суицидального поведения подростков в Дубне. Директор школы Руденко А.И призвал родителей быть внимательными к своим детям, больше уделять времени их здоровью и психологическому состоянию. Родителям напомнили о правилах безопасного поведения детей в школе, необходимости ответственно относиться к здоровью своему и окружающих в период распространения Kovid.