Отчёт о заседании научного общества учащихся (НОУ)

В январе — феврале 2022 года, по сложившейся традиции, в нашей школе прошло заседание «Научного общества учащихся Первой школы Дубны». В мероприятии принимали участие – учащиеся 10 «А» (классный руководитель Кобелева Ольга Леонидовна), куратор НОУ – Биканова Наталья Викторовна, которая рассказала учащимся о целях, задачах общества и результатах работы НОУ в 2021-2022 г.г., а также одиннадцатиклассники (3 человека), которые представили свои индивидуальные проекты для защиты. Для учащихся 10 класса было полезно поучиться как организовывать проектную деятельность, представлять результаты своей работы, отвечать на вопросы.

Ученики 10 «А» класса, в свою очередь, представили краткий план своей работы, озвучили цель и задачи проектов, используемые методы, таким образом состоялась своеобразная предзащита.

Предметная комиссия отметила, что все учащиеся выбрали предметную область и руководителей проектов, актуальные темы исследований. В этом учебном году выбраны следующие предметы: обществознание – 6 работ, физика – 3, биология – 2, химия – 2, английский язык – 2, русский язык – 1, МХК – 1, метапредметная область – 1.

Пожелаем ребятам успехов и результативной интересной работы!

Биканова Наталья Викторовна, заместитель директора по УВР